Divisão Administrativa

ATIVIDADES

A Divisão Técnica Administrativa é responsável pelas atividades de apoio administrativo e operacional

Suas atribuições principais são manutenção (reformas e consertos gerais), gestão de  recursos humanos, gestão de materiais, gestão documental – expediente, protocolo, arquivo de documentos e processos e gestão administrativa dos contratos terceirizados de prestação de serviços

EQUIPE

Maristela Gonçalves
maristela@usp.br – (11)3061-7009
Chefe Técnico de Divisão

Ana Maria de Paula
aninhamp@usp.br – (11)3061-7008
Chefe de Seção

Ailton de Sá Pereira
jose.pereira@usp.br – (11)3061-8684
Chefe de Seção

Leonardo Lima dos Reis
leonardoreis@usp.br – (11)3061-8712
Auxiliar de Administração

Renata Katayama Manieri
renatakm@usp.br – (11)3061-8654
Chefe de Seção

Armando Cipriano de Lima (Apoio Patrimônio)
armandocipria@usp.br – (11)3061-8682
Técnico Administrativo

Phelipe Cesar Ignacio Mott (Compras, Patrimônio)
phelipe.mott@usp.br – (11)3061-8654
Técnico Administrativo

David Santiago Ferreira (Almoxarifado, Contratos)
dsantiago@usp.br – (11)3061-8654
Técnico Administrativo

Arthur Sérgio de Jesus
artserjos@usp.br – (11)3061-7008
Auxiliar de Serviços Gerais

Genival Francisco de Oliveira
goliveira@usp.br – (11)3061-7008
Auxiliar de Manutenção/Obras

Igor Maciel
igor.maciel@usp.br – (11)3061-7008
Auxiliar de Manutenção/Obras

Vítor Queiroz
queiroz00@usp.br – (11)3061-7008
Auxiliar de Manutenção/Obras

CONTATO

(11)3061-7009

divadm.imt@usp.br